День грамотности в школе

Победители конкурса 6 класс

Учимся говорить и писать грамотно

8 сентября вся мировая общественность отмечает День грамотности.  Не стала исключением и МОУ «Новозарьевская школа».

В этот день в каждом из классов на уроках русского языка прошли «пятиминутки грамотности». В 5 классе был проведён тренинг «Говори правильно», в 6 классе – «Орфографический тренинг», в 7 классе — викторина «Проверь свою грамотность», в 8 – 11 классах – «Орфоэпические тренинги».

Также между учащимися 6, 7 классов состоялась лингвистическая викторина «Могучий и великий русский язык». Ребята соревновались в умении определять части речи, падеж существительных, исправляли ошибки в  предложенных текстах, показали свои знания пословиц и поговорок.

Победителем стала команда 6 класса. Мероприятия прошли интересно и запомнились ребятам.