Неделя детской и юношеской книги

Наше время – время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим считается книга. В книге заключен огромный духовный мир человечества. Книга самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее.

С целью воспитания у учащихся интереса к литературе и литературному творчеству, привития любви к книге, школьная библиотека ежегодно проводит Неделю детской и юношеской книги. Каждый день Недели – это новые события, открывающие окно в волшебный мир книги. Неделя – это полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой, литературными героями. Пользователи библиотеки участвовали в различных литературных конкурсах, викторинах, в проведении мастер-класса. Учащихся старшей школы пригласили принять участие в конкурсах рисунков к прочитанным книгам и отзыву о прочитанном. Учащиеся 8 класса показали мастер-класс по актерскому мастерству. Они показали инсценированное представление сказки «Теремок» на новый лад. Самыми активными стали читатели 4 класса, а также учащиеся 9 класса Наливайко Кирилл и Алехина Дарья. Все активные участники были отмечены призами и грамотами.

Неделя детской и юношеской книги пролетела как один день!