День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа, этот Подвиг сотворившего. В Республике нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами. Война сломала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.
Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все также помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта победа. Наш долг сегодня — свято хранить память об их подвиге, бережно передавая из поколения в поколение чувство глубокого уважения к героическим страницам прошлого.
Учащиеся МОУ «Новозарьевская школа» приняли активное участие в проведении мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.
Наши ребята во время праздника окунулись в атмосферу военных лет посредством танцев, песен, театрализованных постановок, что позволяет им четче донести боль потерь и радость победы.
Важным событием праздничных мероприятий является, ставшее уже традицией, проведение акции «Бессмертный полк». Акция завершилась возложением цветов к памятнику погибшим воинам