Литературный календарь

К 125 летию со Дня рождения Сергея Есенина

Любя твой день и ночи темноту,

Тебе, о родина, сложил я песню ту!

Школьная библиотека предлагает своим читателям стихи русского поэта лирика С. Есенина, разных изданий, но до боли знакомые с детства. В стихах Есенина живёт “неведомая сила”, которая воздействует на человека поэтическим словом, верой в свет в красоту жизни в человека-главное в творчестве Есенина. Он писал:

Я думаю:                                                                                                                                        Как прекрасна                                                                                                                                   Земля                                                                                                                                                 И на ней человек.

Лэпбук-посвящен 215 летию со Дня рождения великого Датского писателя Г.Х.Андерсена. Увлекательные викторины и занимательные кроссворды, пазлы будут интересны и детям, и взрослым. Ручное создание такой книги – новый самый популярный метод домашнего обучения. Родители и дети вместе могут создавать любимые книги, украшать их  на свой вкус.

МОУ «Новозарьевская школа».
Учащиеся 3 класса