Удивительный мир В.П.Катаева

В январе 2022 года исполняется 125 лет со дня рождения русского писателя Валентина Петровича Катаева, автора повести «Сын полка», сказки «Цветик-семицветик» и ещё многих удивительных произведений.

В библиотеке МБОУ «Новозарьевская школа» прошёл мастер-класс, приуроченный к этой дате.

Участие принимали учащиеся 1-4 классы. Лучшие работы (а именно Заволодько Марьяны., Шпица Ивана, Бутырина Ярослава и Приходченко Анастасии) были выделены заведующей библиотекой Гичко Л.П.

«… Валентин Петрович Катаев был талантливейшим советским писателем. Он умел все. Он писал увлекательные пьесы, смешные фельетоны, добротные и не без форса соцреалистические романы. Он наделен был феноменальным пластическим даром: все описанное — как живое, и умел обходиться без этого дара, когда требовалось… » (Д. Быков)