Библиотечный урок по «Волшебному миру Астрид Линдгрен»

Ну вот мы снова у сказки в гостях.

Никто не услышит о том в новостях,

Да мы и не думаем шум создавать,

А будем тихонько страницы листать.

Смеяться с героями, переживать,

Грустить, веселиться, о чуде мечтать.

И снова забудем дружок впопыхах,

Что чудо то держим с тобою в руках.

«Волшебный мир Астрид Линдгрен»

14 ноября 2022 года исполняется 115 лет со Дня рождения  шведской писательницы Астрид Линдгрен, которая писала исключительно для детей. С целью развития интереса к творчеству писательницы, мотивации к чтению, расширения кругозора детей, воспитания у читателей любви к чтению, школьная библиотека провела мероприятия в читальном зале. В конкурсе рисунков любимых героев к произведениям автора, приняли участие читатели 4 и 5 классов. Победителями стали Андрощук Анастасия 5 класс, Коваль Матвей 4 класс. На библиотечном уроке участники познакомились с биографией Астрид творчеством, ответили на вопросы викторины « Астрид Линдгрен и ее герои». Ребята просмотрели презентацию по любимым книгам писательницы. За свои труды она не раз получала прими и награды. Самой дорогой был орден Улыбки, которым ее наградили польские дети. Многие сказки были экранизированы. Очень много снято фильмов и мультфильмов. Кто -то не успел еще прочесть книгу, но посмотрел мультфильм. Я надеюсь, что читатели узнали много нового и интересного за время нашей встречи. Не забывайте ваших новых друзей, литературных героев! Читайте самые интересные книги.