«Разговоры о важном» — «Мы разные, мы вместе»

Сегодня в рамках проекта «Разговоры о важном» прошло занятие на тему «Мы разные, мы вместе».

На занятиях состоялись беседы о языковом и культурном многообразии народов, проживающих в Российской Федерации, о важности бережного отношения к языку и традициям каждого народа.

Учителя рассказали о государственной политике по сохранению родного языка, созданию условий для его изучения и развития. Также речь шла о духовно-нравственных ценностях, патриотизме и ответственности, гуманизме и справедливости, чести и чувстве долга, объединяющих народы нашей большой Родины.

Ребята принимали участие в обсуждении темы, выполняли задания, разгадывали кроссворды. Для школьников были подготовлены видеопрезентации, интерактивные занятия.