«День матери» Разговоры о важном

В МБОУ «Новозарьевская школа» 21.11.2022 года в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», прошёл урок на тему: «День матери»

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это – быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий.

Мама – это тот человек, который, не смотря на все жизненные трудности, даст нам все самое лучшее, что может дать. В день матери мы хотим призвать всех, давайте же подарим своим мамам кусочек солнышка, который будет оберегать их от всех невзгод».

Учащиеся школы на уроке рассказывали о своих мамах, вспомнили стихи и песни, посвященные Мамам. Их вниманию была предоставлена презентация и видеоролик посвященный «Дню матери». Дети выполняли различные интерактивные задания. Учащиеся младших классов сделали открытки своим мамам.