Разговоры о важном «Медиаграмотность и цифровая гигиена»

Сегодня 23.01.2023 года в МБОУ «Новозарьевская школа» прошло занятия в рамках проекта «Разговоры о важном», объединенные общей темой «Медиаграмотность и цифровая гигиена».

В ходе занятий учащиеся говорили об использовании интернета для решения повседневных задач: для учебы, общения, творчества, профессиональной деятельности, о важности повышения уровня своей цифровой грамотности для каждого человека.

О рисках, которые существуют в цифровом пространстве, школьникам в своем видеообращении рассказала глава компании InfoWatch Наталья Касперская. Ребята обсудили значение понятия «кибербезопасность», правила безопасного поведения при работе в интернете, способы защиты личной информации, а также выполнили интерактивные задания, связанные с проверкой информации на достоверность.